Форекс - знаменитая площадка для заработка на скачках и разницах валют. Именно так я, да и практически все люди считают. Купил подешевле - продал подороже. А если быть более точным, то выбираешь пару Евро/доллар или другую и делаешь ставку какая валюта относительно какой будет дешеветь или дорожать. Для более точного прогноза вашей сделки существуют люди, которые составляют свои прогнозы. Но профессионалы чаще всего внимательно наблюдают за ситуацией в мире, смотрят новости, читают интернет. Иногда после какой-либо новости можно понять - доллар будет дешеветь относительно Евро, делаем соответствующие выводы и совершаем сделку - зарабатываем на этом. Раньше, для того чтобы начать играть на форексе нужно было 5000 долларов, затем эту планку снижали неоднократно. Иногда форекс проводил акции, когда начать можно было с 500 рублей, а остальную сумму можно было взять как депозитное плече на самом форексе. Работает форекс 5 дней в неделю, то есть в пятницу торги заканчиваются и снова начинаются уже только в понедельник. Это прекрасный вариант для тех, кто там зарабатывает. Получается рабочая неделя как и на обычно работе. Незнаю как сейчас, но раньше форекс и в ночное время тоже не работал. Вообщем все бы было гладко, но лишь 5% людей, пришедших на форекс остаются там надолго. Остальная масса тратит свои деньги и уходит, так и не научившись торговать на смене курса валют. Будет несправедливо не сказать и о неудачах профессионалов- они тоже зачастую совершают невыгодные сделки. Вот таково мое видения форекса и мой личный опыт торговли на нем.